1、关闭个性化推荐操作步骤:打开小红书APP,点击“我的”,进入个人主页,在右上角找到设置按钮并点击,进入设置页面,在设置中找到“隐私设置”选项,点击进入后可以看到“个性化推荐”选项,将该选项右侧的开关按钮关闭即可,原理及效果:个性化推荐是...
个人用户删除已关注的公众号1、通过微信删除:打开微信,点击右下角的“通讯录”,进入通讯录界面后选择“公众号”选项,找到想要删除的公众号,点击进入其详情页面,在详情页面的右上角,点击“小人头”或“…”的图标,选择“不再关注”或“取消关注”选项...
快手是一款流行的短视频分享应用,用户可以通过关注其他用户或话题、浏览热门视频等方式来获取内容,但是在使用过程中,由于自己兴趣的改变或者其他原因,可能会有一些需要批量取消关注的情况,目前快手并没有提供一键取消所有关注的功能,但我们可以通过以下...
在现代社交媒体和数字平台上,用户经常会关注一些账户以获取感兴趣的内容,随着时间的推移,用户可能会发现自己不再对某些账户感兴趣或希望减少信息过载,取消关注成为了一个常见的需求,以下是关于如何取消关注的详细步骤:1、微信视频号打开微信:进入发现...