HCRM博客

  • 微信如何分组好友,微信好友怎么分类管理

    微信如何分组好友,微信好友怎么分类管理

    进入通讯录找到目标好友,点击其头像进入资料页,选择“标签”功能进行添加或修改,随后在聊天或朋友圈发布时通过“部分可见”或“不给谁看”选项调用该标签实现精准分组,这一机制并非传统意义上的“文件夹”隔离,而是基于“标签(Tags)”体系的柔性分...

    2026-05-21
    45600
  • 微信如何好友分组,微信好友分组详细步骤

    微信如何好友分组,微信好友分组详细步骤

    微信好友分组的核心操作是通过“标签”功能实现,具体路径为:通讯录->标签->新建标签->勾选好友->保存,随后在发消息时选择“部分标签”即可实现精准分组推送,这一功能并非简单的分类,而是基于社交关系...

    2026-05-17
    37400
  • 1 / 1
  • 1