HCRM博客

  • 微信指纹支付如何设置,微信指纹支付设置教程

    微信指纹支付如何设置,微信指纹支付设置教程

    微信指纹支付设置需在手机系统权限开启后,于微信“服务”页面进入“钱包”完成生物识别绑定,该功能通过本地加密芯片验证,无需联网即可快速完成小额高频交易,前置条件与系统权限配置在深入微信内部设置之前,必须确保底层操作系统已为生物识别功能开放最高...

    2026-05-15
    36200
  • 微信指纹支付开启指南

    微信指纹支付开启指南

    随着智能手机的普及,指纹支付已经成为一种便捷的支付方式,微信作为我国最受欢迎的社交软件之一,也支持指纹支付功能,以下将详细介绍如何在微信中开启和使用指纹支付,开启指纹支付确认手机支持指纹支付您需要确认您的手机是否支持指纹支付功能,大部分安卓...

    2025-11-01
    7900
  • 1 / 1
  • 1