HCRM博客

iPhone型号查询技巧详解,是iPhone 12还是iPhone SE?快速识别型号方法大揭秘!

如何查看iPhone型号:

iPhone型号查询技巧详解,是iPhone 12还是iPhone SE?快速识别型号方法大揭秘!-图1

通过设置菜单查看

  1. 打开iPhone的“设置”应用。
  2. 向下滚动至“通用”选项,点击进入。
  3. 在“通用”菜单中,找到“关于本机”选项,点击进入。
  4. 在“关于本机”页面,可以看到“型号”信息,这里显示了你的iPhone型号。

通过查找我的iPhone查看

  1. 打开iPhone的“查找我的iPhone”应用,如果没有安装,可以从App Store搜索并下载。
  2. 登录你的Apple ID账号。
  3. 在主界面中,点击左侧的“设备”选项。
  4. 在设备列表中,选择你的iPhone设备。
  5. 点击设备名称旁边的“i”图标,即可查看型号信息。

通过序列号查询

  1. 打开iPhone的“设置”应用。
  2. 点击“通用”选项。
  3. 在“通用”菜单中,找到“关于本机”选项,点击进入。
  4. 在“关于本机”页面,找到“序列号”信息,记录下来。
  5. 访问Apple官方网站的型号查询页面(https://www.apple.com/cn/kb/mchelp/HT201294/),输入序列号查询。

通过第三方应用查询

iPhone型号查询技巧详解,是iPhone 12还是iPhone SE?快速识别型号方法大揭秘!-图2

  1. 在App Store中搜索并下载“型号查询”等第三方应用。
  2. 打开应用,输入你的iPhone序列号或IMEI码。
  3. 应用会自动查询并显示你的iPhone型号。

通过包装盒查看

  1. 如果你的iPhone还在保修期内,可以查看随手机附带的包装盒。
  2. 包装盒上通常会有一个标签,上面印有iPhone的型号。

以下是一个简单的表格,总结了上述方法:

方法步骤
设置菜单查看打开设置
点击通用
点击关于本机
查看型号
查找我的iPhone查看打开查找我的iPhone
登录Apple ID
点击设备
点击设备名称旁的“i”图标
序列号查询打开设置
点击通用
点击关于本机
记录序列号
访问Apple官网查询
第三方应用查询下载型号查询应用
输入序列号或IMEI码
查看型号
包装盒查看查看包装盒标签

FAQs:

Q1:为什么我的iPhone型号信息显示不正确? A1:可能是因为你的iPhone系统版本过旧,导致信息显示错误,建议更新到最新版本的iOS系统。

iPhone型号查询技巧详解,是iPhone 12还是iPhone SE?快速识别型号方法大揭秘!-图3

Q2:我忘记了iPhone的序列号,该如何查询? A2:你可以通过以下方式查询序列号:1. 打开设置 > 通用 > 关于本机;2. 在“关于本机”页面,找到“序列号”信息;3. 如果无法找到,尝试联系Apple客服获取帮助。

本站部分图片及内容来源网络,版权归原作者所有,转载目的为传递知识,不代表本站立场。若侵权或违规联系Email:zjx77377423@163.com 核实后第一时间删除。 转载请注明出处:https://blog.huochengrm.cn/ask/67855.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇
发表列表
请登录后评论...
游客游客
此处应有掌声~
评论列表

还没有评论,快来说点什么吧~