使用iTunes同步歌曲
打开iTunes软件 确保您的电脑上已安装iTunes软件,打开iTunes,并连接您的苹果手机。

同步歌曲 在iTunes中,选择您的苹果手机,然后点击“音乐”标签,勾选“同步音乐”选项,并选择您想要同步的歌曲,点击“同步”按钮,iTunes会将所选歌曲同步到您的手机中。
断开连接 同步完成后,断开手机与电脑的连接。
使用iTunes Store购买歌曲
打开iTunes Store 在iTunes中,点击左上角的“iTunes Store”标签。
搜索歌曲 在搜索框中输入您想要购买的歌曲名称,然后按回车键。
购买歌曲 找到歌曲后,点击“购买”按钮,输入您的Apple ID和密码,确认购买。
同步歌曲 购买完成后,iTunes会自动将歌曲同步到您的手机中。
使用第三方音乐应用下载歌曲
下载第三方音乐应用 在App Store中搜索并下载您喜欢的音乐应用,如网易云音乐、QQ音乐等。

注册账号 在应用中注册账号,并登录。
搜索歌曲 在应用中搜索您想要下载的歌曲。
下载歌曲 找到歌曲后,点击“下载”按钮,下载完成后,歌曲将保存在您的手机中。
使用AirDrop传输歌曲
打开AirDrop 在您的苹果手机上,打开“控制中心”,然后点击“AirDrop”。
选择接收者 在AirDrop界面,选择您想要接收歌曲的设备。
传输歌曲 在您的另一台苹果设备上,找到您想要传输的歌曲,然后点击“分享”按钮,选择“通过AirDrop”选项,并将歌曲发送给接收者。
接收歌曲 接收者打开AirDrop,接收您发送的歌曲。
使用iCloud Drive同步歌曲

打开iCloud Drive 在您的苹果手机上,打开“设置”应用,然后点击“iCloud”。
启用iCloud Drive 确保“iCloud Drive”已开启。
下载歌曲 在iCloud Drive中,找到您想要下载的歌曲,点击“下载”按钮。
FAQs:
Q1:如何将iTunes中的歌曲转移到新手机? A1:在新手机上安装iTunes,并连接到电脑,在iTunes中,选择新手机,然后点击“音乐”标签,勾选“同步音乐”选项,并选择您想要同步的歌曲,点击“同步”按钮,iTunes会将所选歌曲同步到新手机中。
Q2:如何将已下载的歌曲从iTunes Store中删除? A2:在iTunes中,选择您想要删除歌曲的专辑或艺术家,然后点击“删除”按钮,在弹出的对话框中,选择“删除歌曲”选项,确认删除,这样,您可以从iTunes Store中删除已下载的歌曲。

