如何在iCloud中恢复照片
登录iCloud账户

- 打开苹果设备上的“设置”应用。
- 点击您的Apple ID,然后选择“iCloud”。
- 确保iCloud的照片选项已开启。
访问iCloud照片库
- 在浏览器中打开iCloud官网(https://www.icloud.com/)。
- 输入您的Apple ID和密码登录。
- 点击“照片”图标进入照片库。
查找丢失照片
- 在照片库中,您可以按照时间、地点、事件等方式查找照片。
- 如果您记得照片的大致时间,可以使用搜索栏输入关键词进行搜索。
恢复丢失照片
- 找到丢失的照片后,点击照片右侧的“下载”按钮,即可将照片保存到您的设备上。
- 如果您需要恢复大量照片,可以点击“选择”按钮,然后选择多个照片进行下载。
使用“最近删除”功能

- 在照片库中,点击底部菜单的“最近删除”标签。
- 在“最近删除”页面中,您可以看到最近删除的照片。
- 选择要恢复的照片,点击“恢复”按钮,即可将照片恢复到“照片”库中。
使用“iCloud照片库”备份
- 确保您的设备已开启iCloud照片库备份。
- 在丢失照片后,您可以访问iCloud官网,查看备份的照片。
- 点击“下载”按钮,将备份的照片保存到您的设备上。
使用第三方数据恢复软件
- 如果以上方法都无法恢复照片,您可以尝试使用第三方数据恢复软件。
- 下载并安装一款数据恢复软件,如Dr.Fone、iMyFone等。
- 按照软件提示进行操作,选择iCloud备份进行恢复。
以下是一个简单的表格,展示了上述步骤的简要总结:
| 步骤 | 操作 |
|---|---|
| 1 | 登录iCloud账户 |
| 2 | 访问iCloud照片库 |
| 3 | 查找丢失照片 |
| 4 | 恢复丢失照片 |
| 5 | 使用“最近删除”功能 |
| 6 | 使用“iCloud照片库”备份 |
| 7 | 使用第三方数据恢复软件 |
FAQs

Q1:为什么我的照片无法在iCloud中恢复? A1:可能是因为您的设备未开启iCloud照片库备份,或者照片已被永久删除,请确保您的设备已开启备份,并尝试使用“最近删除”功能或第三方数据恢复软件。
Q2:我恢复的照片质量变差了,怎么办? A2:这可能是因为照片在备份过程中被压缩,您可以尝试使用更高分辨率的备份来恢复照片,或者联系苹果客服寻求帮助。

