HCRM博客

苹果电脑上照片删除方法详解,是直接删除还是移动到废纸篓?

在苹果电脑上删除照片是一个简单的过程,无论是从照片库中删除,还是从相机胶卷中删除,都可以通过以下步骤轻松完成,以下将详细介绍如何在苹果电脑上删除照片。

苹果电脑上照片删除方法详解,是直接删除还是移动到废纸篓?-图1

从照片库中删除照片

  1. 打开“照片”应用 在苹果电脑上打开“照片”应用,这是苹果系统自带的图片管理工具。

  2. 选择要删除的照片 在“照片”应用中,找到并点击您想要删除的照片,如果需要删除多张照片,可以按住“Command”键(⌘)并点击每张照片,或者拖动鼠标框选多张照片。

  3. 删除照片 在选中照片后,点击屏幕顶部的“文件”菜单,然后选择“删除照片”或直接按“Delete”键,系统会弹出确认删除的提示,点击“删除”即可。

  4. 恢复已删除的照片 如果删除后想要恢复照片,可以在“照片”应用底部找到“最近删除”文件夹,这里会保留已删除照片30天,选择照片后,点击“还原”按钮即可。

从相机胶卷中删除照片

苹果电脑上照片删除方法详解,是直接删除还是移动到废纸篓?-图2

  1. 打开“照片”应用 与从照片库中删除照片相同,首先打开“照片”应用。

  2. 进入相机胶卷 在“照片”应用中,点击左下角的相机图标,进入相机胶卷。

  3. 选择要删除的照片 在相机胶卷中,找到并点击您想要删除的照片,如果需要删除多张照片,可以按住“Command”键(⌘)并点击每张照片,或者拖动鼠标框选多张照片。

  4. 删除照片 在选中照片后,点击屏幕顶部的“文件”菜单,然后选择“删除照片”或直接按“Delete”键,系统会弹出确认删除的提示,点击“删除”即可。

  5. 恢复已删除的照片 与从照片库中删除照片相同,可以在“照片”应用底部找到“最近删除”文件夹,这里会保留已删除照片30天,选择照片后,点击“还原”按钮即可。

注意事项

苹果电脑上照片删除方法详解,是直接删除还是移动到废纸篓?-图3

  1. 删除照片前请确保已备份重要照片,以免误删。
  2. 在“最近删除”文件夹中,已删除照片会保留30天,超过时间将自动删除。
  3. 如果您使用的是外部存储设备(如SD卡、U盘等),删除照片的操作与上述步骤类似。

FAQs

Q1:如何批量删除照片? A1:在“照片”应用中,选中多张照片后,点击“文件”菜单,选择“删除照片”即可批量删除。

Q2:如何永久删除照片? A2:在删除照片后,可以在“最近删除”文件夹中找到照片,点击“删除”按钮,此时会弹出确认永久删除的提示,点击“永久删除”即可。

本站部分图片及内容来源网络,版权归原作者所有,转载目的为传递知识,不代表本站立场。若侵权或违规联系Email:zjx77377423@163.com 核实后第一时间删除。 转载请注明出处:https://blog.huochengrm.cn/ask/67766.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇
发表列表
请登录后评论...
游客游客
此处应有掌声~
评论列表

还没有评论,快来说点什么吧~